Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Не так давно британцы представили обновлённый Range Rover Sport. Это уже третье поколение известного кроссовера. Существенных новаторских решений в технологическом и дизайнерском плане в этом автомобиле применено не было, однако, некоторые разработки всё же оказались новинкой.

Range Rover Sport был продемонстрирован публике ещё полгода назад, но к дилерам в итоге не попал. И вопрос о том, появится ли всё-таки данный автомобиль в салонах, по-прежнему остаётся открытым. Мимо прошла и премьера нового кроссовера, несмотря на то, что ещё недавно наш рынок для таких моделей был в приоритете. И потому, теперь остаётся надеяться лишь на «серый» импорт – поставку автомобилей через Китай или ОАЭ никто не отменял.

range rover sport5

«Рейндж» базируется на платформе MLA-Flex (Modular Longitudinal Architecture), что сделало кузов нового кроссовера жёстче своего предшественника на 35%. В результате он прочнее и легче.

От безупречно сдержанного экстерьера до комфортного салона

Улучшились и аэродинамические показатели. Так, коэффициент лобового сопротивления теперь равен 0,29. Что касается внешних изменений, то здесь британские инженеры не стали оригинальничать. Новый Range Rover – гибрид Velara и «старшего брата» с вкраплением свежих дизайнерских решений. Отличают кузов третьего поколения задние фонари, вытянутые в узкую линию за счёт секций на багажной двери.

А обязательным атрибутом автомобиля стали матричные фары и выдвижные ручки боковых дверей. Фанатам Land Rovera также предлагается адаптивная оптика, в каждой секции которой расположены по 1.3 миллиона микрозеркал. Они формируют пучок лучей, проецирующий на дорожное полотно необходимые подсказки.

range rover sport4

Изменения также коснулись габаритов кроссовера. Автомобиль подрос на 17мм, а его длина стала больше на 67мм. Просторнее теперь и его салон. В коленной зоне пассажирских кресел пространство прибавило целых 20мм. А вот дизайн салона – точная копия «старшего брата». Исключением стали только незначительные нюансы, вроде более пологой центральной консоли и архитектуры рулевого колеса.

Ещё одна новинка – наряду с кожаной отделкой применён обивочный текстиль от американского производителя Ultrafabrics. Им обиваются дверные карты, водительское и пассажирские кресла и даже передняя панель.

Все автомобили новой модели оснастили пневмоподвеской с двойными баллонами, что обеспечило «легковую» управляемость - независимые камеры амортизируют любые неровности дорожного покрытия.

range rover sport1

Подвеска имеет ещё одного помощника – навигационную систему, заблаговременно предупреждающую об изгибах пути. А 48-вольтовые актуаторы, создающие усилие до 1400 Нм, позволяют противостоять кузовным кренам. Манёвренность автомобиля обеспечена системой подруливания задней оси, в случае необходимости отклоняющей колёса автомобиля на угол до 7,3 градусов. Дорожный просвет варьируется от 21 до 28 см – всё зависит от версии.

Эффективные технологии

В плане технологической составляющей британские инженеры как всегда на высоте. В кроссовере установлена мультимедийный комплекс Pivi Pro с «плавающим» 13,1-дюймовым дисплеем, тактильной обратной связью и беспроводным подключением Apple CarPlay с Android Auto.

range rover sport2

От нового «Рейнджа» позаимствована дополняющая центральный сенсорный экран 13,7-дюймовая виртуальная приборная панель. В комплекте к мультимедийному комплексу доступна акустика на 29 динамиков. На салонное зеркало заднего вида выводится картинка с камеры в плавнике на крыше, которую транслирует электронный дублёр.

Автомобиль оборудован парктрониками, камерами кругового обзора, функцией «прозрачного» капота, системой контроля глубины преодолеваемого брода и системой контроля полосы движения. Ещё одно отличие Sportа от других моделей – адаптивный круиз-контроль, работающий в условиях «off-road». Дело водителя - подруливать, а всё остальное берёт на себя электроника.

Линейка моторов нового кроссовера достаточно обширна. Одним из мощнейших автомобилей в своём классе его делает 530-сильный двигатель V8 Twin Turbo от BMW. Кроме того, оснащается Range Rover Sport 2023 мягкогибридными модификациями, построенными на базе «шестерки» семейства Ingenium. Всем версиям полагается 8-АКПП ZF.

range rover sport3

Покупатели имеют возможность приобрести и подзаряжаемые гибридные 510 и 440-сильные двигатели с запасом движения порядка 100 км. В 2024 же году кроссовер должен стать полностью электрическим.

Читайте также: Срочный выкуп авто в Минске

В странах Запада старт продаж намечен на осень, а цены начинаются от 93000 евро. Автомобиль планируют продавать в Республике Беларусь, где ценовая политика варьируется в зависимости от аппетитов «серых» импортеров.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь