Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Первые упоминания о модели появились в июле 2018 года, а в августе того же года четырехдверная машина была представлена в автосалоне. По словам представителей компании-производителя, текущая версия автомобиля отличается от оригинальной на 205 компонентов.

Однако, сложно оценить, насколько это много или мало. В настоящее время доступны две комплектации: Luxe MT5 (5-ступенчатая механическая коробка передач) и Luxe Multimedia MT5, обе оснащены 1,8-литровым двигателем (мощностью 145 л.с.).

авто Lada Vesta Sport

Внешний вид автомобиля знаком любителям уже давно, так как фотографии прототипа были опубликованы давно. Салон автомобиля имеет продуманный и достаточно сдержанный дизайн, кресла обеспечены боковой поддержкой, на приборной панели находятся красные шкалы, а руль имеет метку нулевой позиции. Красные акценты, расставленные умело, задают динамику.

Снаружи автомобиль получил передний бампер с обновленной динамикой Х-образных вставок. Задний бампер имеет симуляцию боковых вентиляционных прорезей, диффузор с противотуманным фонарем по центру. На бамперах также гармонично размещены красные "вспышки". Наклейки с надписью "Sport" расположены на дверях, а также есть несколько опциональных элементов на боковых панелях.

автомобиль Lada vesta

В отличие от обычной Весты, колеса крепятся на пять шпилек, так как ступицы взяты из Renault Megane. Размер колесных дисков составляет 17 дюймов, и они выглядят очень оригинально, также привлекают внимание зеркала заднего вида в стильных черных корпусах. Изменения не так заметны на первый взгляд, но их достаточно много, и они улучшили внешний вид серийного автомобиля.

Технические характеристики Lada Vesta Sport 

Его технические характеристики включают специально разработанный аэропакет, который был прошедший проверку в аэродинамической трубе. Этот пакет позволил снизить подъемную силу передней оси с 33 до 7,8 кг, а на задней с 22,2 до 11,6 кг.

Объем мотора составляет 1,8 литра, а его производительность возросла с 122 до 145 л.с. Максимальный крутящий момент увеличился до 187 Нм. Двигатель соответствует стандартам эконорм «Евро-5» и может быть модернизирован до категории шесть.

машина vesta sport

Пятиступенчатая коробка передач, унаследованная от Рено, снабжена тросовым переключательным механизмом. Автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 9,6 секунды. Некоторые дополнительные характеристики включают измененный принцип приварки рулевого рычага к стойкам, что положительно повлияло на кинематику руля, а также усиленные тормоза с укрупненными дисками, поршнями и колодками. Подвеска была переработана с новыми амортизаторами и пружинами, а дорожный просвет снизился до 162 мм.

Кроме того, установлены усиленные поворотные кулачки. Благодаря новым распредвалам, увеличенному подъему кулачков, усилению давления в топливной системе, улучшенному охлаждению, установке выпуска двумя патрубками и увеличению диаметра труб, отдача двигателя Lada Vesta Sport повысилась.

салон авто Lada vesta Sport

Также произведена перепрошивка электроники. Модификация "Люкс" оснащена мультирулем, климат- и круиз-контролем, аудиосистемой, подогревом передних кресел, датчиками дождя и света, а также системой стабилизации. "Мультимедиа" имеет расширенный функционал, включающий камеру заднего вида, навигацию и обогрев ветрового стекла.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь