Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

В любое время года автолюбителем приходится сталкиваться с разными трудностями при управлении транспортным средством. В основном это взаимосвязано с проблемами при открывании окна в машине при передвижении, особенно в плохую погоду.

Естественно, это провоцирует появление конденсата на стекольной поверхности, а также становится причиной появления неприятного запаха, чтобы решить данную проблему, устанавливают ветровки. На скорости с открытыми окнами возникают следующие неприятности:

  • дождь либо снег, грязная вода из дворников попадет в салон;
  • поток воздуха попадая в салон, создает эффект парусника, а это влечет расход топлива;
  • с воздухом в салон могут попадать небольшие камушки, что наносят вред не только людям, но и кожаной обшивке транспортного средства.

deflector1

Установка ветровиков решает все данные проблемы. Естественно, такая деталь будет иметь декоративный вид, и сможет подчеркнуть индивидуальность автомобиля, особенно в комплекте с дефлекторами на капоте. Также стоит упомянуть, что дефлекторы улучшают аэродинамические свойства транспортного средства. Поток воздуха плавно обтекает автомобиль.

Изначально, чтобы подобрать оптимальный вариант приспособления, нужно выяснить, что под ним подразумевается. Как правило, дефлектор окон представляет собой изогнутые полосы, которые заполненные полимерами либо хромированным материалом. Другими словами - деталь имеет защитный щиток, который защищает от сильных порывов ветра, устанавливаемых на боковых стеклах. Их устанавливают на передние и задние боковые стекла.

Читайте также: Срочный выкуп авто в Минске

Как бы то, не было, ветровики призваны решать некоторые задачи. К ним относится отклонение воздушных потоков от боковых стекол автомобиля. Следовательно, пассажиры и водитель может опустить стекла в машине, и вместе с тем предупредить возможность биения сильнейшей струи воздуха. Для тех, кто курит в транспортном средстве, ветровики просто выход из ситуации, так как благодаря им, пепел и дым не возвращается обратно в салон, а уходит в сторону.

window deflector2

На что обратить внимание, выбирая дефлекторы окон?

Как правило, такие аксессуары являются оригинальными. Они не только должны улучшать внешний вид транспортного средства, но и подходить по размеру, форме и цвету. Потому их выбирают для каждого отдельного автомобиля в индивидуальном порядке, учитывая его особенности. Но такие изделия отличаются между собой по методу монтажа.

Выделяют вставные и накладные детали. Вставные чаще всего подходят для отечественных машин. На современных иномарках, вставные издания не позволят полностью закрыть окна, потому для них лучше покупать накладные.

window deflector4

Касательно накладных изделий, то их крепление выполняется методом применения двустороннего скотча на основе акриловой ленты. Такие приспособления прикрепляются к рамке двери. Потому в данном вопросе нужно правильно подобрать клеящий материал, так и форму ветровиков. Если наблюдается недостаточная фиксация, то необходимо немного прижать изделие в середине либо по краям.

Касательно вставных частей, то они, между прочим, являются не таким же и удобными в использовании. Но также и их крепления невозможно назвать предельно надежными. Причина в том, что такие дефлекторы крепят под уплотнительную резинку и способные удержаться только за счет изгиба.

window deflector5

Важно заметить, что такой метод установки негативным образом воздействует на автомобильные стеклоподъемники, которые должны выдерживать большие нагрузки, что приводит к преждевременному износу внутренних деталей.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь