Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Любой автомобильный бренд имеет определенную репутацию, как и каждая модель автомобиля. Репутация выстраивается благодаря многим факторам, отнюдь не только лишь одной рекламой.

Чтобы у автомобилистов сложилось положительное мнение о бренде, производителю необходимо не изменять ценностям на всем пути жизни компании. Возьмем для примера один из самых популярных внедорожников – «Гелендваген». Все знают, какое мнение сложилось о данном автомобиле – его считают брутальным, проходимым.

Subaru Forester car

Одним словом, машина для настоящего мужика. Такой имидж компания смогла создать и сохранить благодаря тому, что не изменяет своим ценностям с самого начала выпуска этой модели.

Что же можно сказать о Forester?

Дорожный просвет у автомобиля 220 мм. Такой клиренс совместно с полным приводом обеспечивают хорошую проходимость. Не просто так автомобиль в народе прозвали «лесником». Если говорить о репутации, то Forester можно смело заносить в рейтинг 10 моделей с самой устойчивой репутацией. Конечно, если такой рейтинг существует.

Автомобиль презентовали в 1997 году. За это время произошло уже 5 обновлений модели. Да, рестайлинг производился часто. Однако серьезных изменений практически не было – новое поколение лишь усовершенствовалось, а все «козыри» оставались неизменными. Forester не изменяет своим принципам – он не сторонник глобальных революций, ему «по душе» традиционные ценности.

За всю историю модели главные преимущества остались неизменными: высокий дорожный просвет, постоянный полный привод, отличная обзорность с водительского места, а также надежный мотор с низким центром тяжести. Все это сохраняется уже на протяжении 25 лет. Стоит задуматься, даже омыватель фар присутствует в каждом поколении.

Subaru Forester car4

Салон не может похвастаться «излишествами», но все необходимые функции здесь есть. Хочется отметить блок климат-контроля с управлением жестами. Есть подогрев руля, который работает очень быстро – 30 секунд и готово.

Автомобиль не лишен недостатков: внешний вид кому-то покажется странным, да и салон простенький. Однако, когда садишься за руль, эти минусы не ощутимы, так как открывается отличная обзорность. Стекла здесь огромные, потолок высокий, стойки тонкие: слепых зон практически нет. Вкупе с высокой посадкой водителя, при езде видно все. Это не только комфорт, но и безопасность.

Мультимедийная система представляет собой Android Auto и Apple Car Play. К сожалению, подключение по блютузу невозможно, только при помощи кабеля, но работает хорошо. Кабель должен быть качественным.

Subaru Forester car8

Установлены камеры EyeSight. Функции автопилота в них нет, но их значимость нельзя обесценивать. В определенных ситуациях камеры могут спасти жизнь.

Посадка, конечно, не как в «Гелендвагене», но в потоке на большинство автомобилей водитель будет смотреть свысока. Если говорить о сиденьях, регулировок здесь минимум (длину сиденья и поясничный подбор нельзя настроить «под себя»).

Несмотря на это, сидеть вполне комфортно. Человеку с ростом до 2 метров сидеть здесь вполне удобно. Имеется большой запас продольной регулировки, а подголовник регулируется как по вертикали, так и по горизонтали. У Subaru есть модель Outback. Так вот, многие отмечают, что в Forester сидеть ощутимо удобнее.

Subaru Forester car5

В целом, можно сказать, что салон сделан «по-спартански»: нет каких-то дорогих и эксклюзивных материалов и «плюшек», но и производитель не позиционирует модель как премиум-сегмент, так что для ее класса это норма. Материалы простые, но качественные, сборка также на высоком уровне. В салоне просторно, как упоминалось выше. В качестве опции можно заказать автомобиль с панорамным люком.

Subaru Forester – не спортивный автомобиль

Об этом нам говорит его поведение на дороге: он спокойно, но уверенно разгоняется, в меру «валкий». При движении на руле чувствуется некоторый люфт. В плане комфорта можно точно сказать, что он здесь выше, чем, к примеру, у корейских кроссоверов.

Нельзя с уверенностью утверждать, что Forester – это внедорожник, который способен преодолеть любую «грязь». Да он под это и не заточен. В отличие от подготовленных внедорожников, у нашего «лесника» отсутствует блокировка дифференциала и пневмоподвеска. Однако проходимость по сравнению с прямыми конкурентами все равно лучше благодаря высокому дорожному просвету, углам съезда/въезда и системе X-mode.

В одном источнике указано, что автомобиль способен преодолеть брод глубиной до 500 мм. По снегу «Лесник» также едет уверенно. При преодолении таких препятствий не усугубляет ситуацию, а, наоборот, помогает КПП – проверенный временем и доказавший долговечность клиноцепной вариатор.

Subaru Forester car7

В новом поколении Forester добавили одну крайне полезную систему под названием EyeSight Safety Plus. Встроенная камера следит за водителем и ситуацией на дороге. В случае, если водитель начнет отвлекаться или по другим признакам покажет, что он устал, система предупредит, что пора бы уже отдохнуть, дабы избежать неприятных последствий.

Имеется также адаптивный круиз-контроль и сбор информации о том, когда применять экстренное торможение. Производитель утверждает, что в автомобиле имеется система автоматического маневрирования при экстренных ситуациях, но проверять ее на практике пока никто не решался – неизвестно, как поведет себя машина, ведь даже у Tesla были случаи с некорректными маневрами в таких моментах.

Subaru Forester car1

Еще одна интересная система – предупреждение о начале движения впереди идущего авто. Очень удобно, если водитель отвлекся, стоя на светофоре.

Автомобиль достоин звания «семейный», так как помимо просторного салона, у него большой багажник объемом 505 литров, а если разложить задний ряд сидений, то – 1775 литров.

Стоимость кроссовера сейчас в нашей стране неопределенная, как и на все остальные товары. Откровенно говоря, неизвестно, будет ли в продаже Subaru Forester на момент публикации это статьи. Однако если у вас есть определенный капитал и вы знаете где на него купить этого «лесника» - однозначно берите.

Читайте также: Срочный выкуп авто в Минске

Итак, подытожим

Какие преимущества у Subaru Forester:

  • Минимальное количество слепых зон при обзоре с водительского места;
  • Комфортная посадка и езда;
  • Надежные агрегаты;
  • Современные системы безопасности и помощи.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь