Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Визуальная оценка кузова автомобиля – это первый этап осмотра автомобиля перед его покупкой. На первый взгляд может показаться, что оценить состояние кузова несложно, но у специалистов другое мнение.

Продавцы часто скрывают дефекты, чтобы продать свои автомобили дороже, что может привести к плачевным последствиям.

осмотр кузова при покупке авто

Например, деформированные двери могут создать дополнительную опасность и препятствия в аварийных ситуациях, а ненадежные крепления могут привести к массовым поломкам.

Правила осмотра кузова

При первоначальном визуальном осмотре обратите внимание на вмятины, царапины и ржавчину. Желательно осмотреть машину со всех сторон при хорошем дневном свете. Обрати внимание на:

  • наличие зашпаклеванных участков;
  • наклейки;
  • декор.

Если кузов шпаклевал специалист, при визуальном осмотре участок может быть не заметен. Проверить наличие замазки можно с помощью магнита: проведите им по кузову и обратите внимание на то место, где она начинает плохо держаться или отваливается. Есть большая вероятность, что в этом месте была вмятина, над которой сейчас тщательно поработали шпаклевкой.

проверка наличия шпаклевки на авто

Наличие большого количества наклеек и декоративных элементов может свидетельствовать о косметических повреждениях. Перед подписанием договора владелец вряд ли согласится снять декор, поэтому лучше выбирать машину без украшений.

Дополнительный внешний осмотр

Помимо оценки состояния кузова, покупателю необходимо осмотреть подержанный автомобиль по следующим параметрам:

  • Осветительная арматура
  • Двери
  • Крепежные болты

Функциональная дверь не должна требовать дополнительных усилий для открытия или закрытия. Трудности при этом указывают на деформацию или непрофессиональную замену. Крепежные болты должны быть на месте, и важно проверить наличие резьбы, которая могла быть сорвана во время обслуживания в ненадежной мастерской.

проверка скрытых дефектов авто

Проведение личного осмотра автомобиля с пробегом дает возможность покупателю заключить выгодную сделку и избежать нерациональных расходов. Если вы решили приобрести подержанный автомобиль, целесообразно обратиться в специализированную компанию, оказывающую услуги по выкупу автомобилей с выездом на место. В этом случае специалист оценит состояние кузова и техническую исправность, а вы приобретете автомобиль по реальной цене.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь