Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Выкуп коммерческого
транспорта в Минске

Работаем по всей Беларуси
От звонка до расчета не более 95 минут Узнать цену авто
Выезд по РБ
Срочный выкуп коммерческих авто и спецтехники в Минске за 96% от стоимости, выкуп спецтехники в РБ

Какой транспорт мы выкупаем

О компании
spec 1

Пассажирские
микроавтобусы

spec 1

Малотоннажные
грузовики

spec 1

Среднетоннажные
грузовики

spec 1

Дорожную
спецтехнику

Заявка на выкуп авто

85 секунд о том

Как мы работаем

Как мы работаем
Выкупаем коммерческие авто в любом состоянии
Узнайте стоимость Вашего авто у нашего эксперта

Как мы выкупаем коммерческий транспорт

Как мы выкупаем
  1. Оставьте заявку Хотите продать коммерческий транспорт и не хотите сложностей? Вам нужно обратиться в нашу компанию любым удобным для вас способом! Позвоните нам по телефонам +37544 554-38-34, +37529 554-38-34 или потратьте минуту на оформление онлайн-заявки на нашем сайте, после чего мы назовем реальную рыночную стоимость вашего транспорта. И заключим договор купли-продажи через 30 минут!
  2. Выезд оценщика Наш специалист готов выехать в любую точку Минска и регионов Беларуси, в любой день недели, с 9:00 до 22:00. Это очень удобно, достаточно продавцу и покупателю договориться между собой о времени иместе заключения сделки.
  3. Договор и выплата Вам нужно предоставить нам транспорт, ключи, пакет документов (ПТС,  сервисная книжка и страховой полис, если имеется). Для выплаты Вам всего лишь необходимо указать наиболее подходящую для вас форму расчетов (наличными или банковским переводом)

Многие считают, что не стоит покупать дорогое авто (даже если есть финансовая возможность), так как в последующем при продаже будет потеряна значительная сумма денег. Разберемся, так ли это.

Пессимисты уверяют, что выгодно продать дорогую машину очень сложно: низкая покупательская способность населения, экономический кризис, очень специфичный товар. На самом деле главное — найти своего покупателя и правильно ему предложить машину. Рекордные продажи в премиум сегменте авторынка означают, что спрос есть. Дорогая машина – действительно особенный товар, значит и клиента нужно искать особыми методами.

Методы поиска покупателя

Интернет

Интернет – это огромная аудитория потенциальных клиентов. Существует масса разнообразных ресурсов, которые можно использовать для размещения своего предложения: от универсальных «всеядных» сайтов до специализированных – посвященных конкретной марке и модели. Быстрым поиском в Интернете можно найти длинный список площадок, многие из которых размещают объявления бесплатно.

Продажа дорогого авто

Плюсы: можно использовать для любых автомобилей. Организация онлайн-продажи автомобиля проста и доступна. Весь процесс может быть абсолютно бесплатным. Записи в Интернете следует делать правдиво, не скрывая проблемы, если они есть. При обнаружении дефекта после покупки новый владелец может законно использовать записи в суде против вас.

Недостатки: процесс не контролируется по времени. Общение с потенциальными покупателями обезличено. Велика вероятность встретить мошенников. Будьте осторожны, выкладывания личную информацию.

Печатные СМИ

Если скорость продажи не главное, следует обратить внимание на печатные бумажные издания. Для привлечения местных покупателей можно воспользоваться рекламой в местных СМИ. Однако отмечающаяся в последняя время тенденция снижения тиражей бумажных изданий снижает важность этого метода.

Дороже, но более эффективна реклама в специализированных «авто-журналах». Стоит дороже, но и аудитория отборная. Подходит, если есть время ждать, а доход от сделки больше, чем то, что просит за свои услуги дилер.

Плохо: медленный процесс публикации. 

Продажа дилеру

Традиционно дилеры предлагают обмен старого авто на новое. Это самый быстрый и простой вариант, но и цены лучшей вам не дадут.

Плюсы: отлично подходит для новых и машин в отличном состоянии. Быстрый и беспроблемный метод.

Продажа авто дилеру

Минусы: не подходит, если цель – чистая продажа, а не обмен на более новую и дорогую. Дилер предложит низкую цену для старого, плохо ухоженного авто с большим пробегом.

Еще одним вариантом достаточно быстрой продажи дорогого авто является обращение в срочный выкуп. Где Вам предложат вполне приемлемую цену и избавят от лишней головной боли, связанной с поиском покупателя, и, немаловажно, все это будет реализовано в очень краткие сроки.

Ошибки при самостоятельной продаже дорогого автомобиля

Планируя продажу своего дорогого автомобиля, следует задаться вопросом, обладаете ли вы достаточным запасом времени. Найти покупателя на подержанный автомобиль премиум класса при сохранении высокой стоимости достаточно сложно — без опыта можно продешевить или столкнуться с мошенничеством.

Решать вам, самостоятельно искать покупателя или воспользоваться услугами дилера. И первой, и второй возможности свойственны свои преимущества и недостатки.

Продавая самостоятельно, можно рассчитывать на большую сумму. Если у вас достаточно свободного времени и принято решение самостоятельно продавать, то нужно учитывать ряд практических рекомендаций. Выставляя дорогостоящий автомобиль на продажу постарайтесь избежать шишек, которые набили до вас.

Важные рекомендации по самостоятельной продаже

Выбор площадок для размещения объявления

Основная задача – выбрать правильный канал рекламы продаваемого авто. Проанализируйте, сколько времени и средств вы можете выделить на организацию продажи машины.

Размещение объявления на страницах местной региональной прессы — наверно, не самое лучшее решение. Возможно, даже попахивает прошлым веком. Есть смысл соединить размещение объявления в печатном издании и на онлайн-площадках. Но в большинстве случаев покупатели будут искать ваше объявление на специализированных интернет ресурсах.

Основным недостатком объявлений в печатных изданиях является ограниченный срок жизни таких объявлений. Объявления в Интернете могут существовать до тех пор, пока не будут удалены в архив или не прекратит своё существование сам ресурс. Себестоимость Интернет публикации значительно ниже, а аудитория несравнимо выше.

Существуют совершенно бесплатные специализированные онлайн-ресурсы

Для увеличения вероятности продажи следует заранее побеспокоиться о содержании объявления, привлекательных фотографиях. Чтобы охватить как можно больше потенциальных и серьёзных покупателей и ускорить процесс продажи, используйте для размещения платные и бесплатные сайты.

Ну вот, теперь вы знаете, стоит ли вам самостоятельно продавать свой дорогой автомобиль или лучше обратиться к "специально обученным" для этого людям.

Читайте также

Как можно увеличить мощность двигателя в автомобиле
29 июля 2019
2318

Увеличиваем мощь двигателя машины

Многие водители хотят, чтобы их машина резво ездила, однако не у всех есть возможности для покупки транспорта с мощным мотором. Стандартный мотор может не устраивать по многим причинам, кому-то не хватает динамики для разгона, кто-то не может ездить по бездорожью. Всего можно обнаружить примерно 10 способов, как увеличить мощность машины, они отличаются друг от друга ценой и тем, какие изменения будут проведены с машиной. В данной статье более подробно пойдет речь о самых удобных и востребованных способах по увеличению мощности машины.

Подробнее...

Выбор между гидроусилителем и электроусилителем руля
05 августа 2019
6128

Сложный выбор между электрическим и гидравлическим усилителями руля

Прошли времена, когда рулевое управление автомобиля было неким тренажёром для развития силы рук водителя. Сейчас машины без усилителя руля остались только в некоторых видах автоспорта, где это определено техническим регламентом. В современных автомобилях руль вращается без затруднений даже слабыми женскими руками.

Помогает водителю вращать рулевое колесо либо гидравлика (ГУР), либо электродвигатель (ЭУР). Встречаются и гибридные варианты, когда давление в гидроусилителе создаётся электрическим насосом, но это сделано с целью более точного управления усилием, и такое устройство можно смело относить к гидравлике. 

Подробнее...

Четыре этапа продажи собственного автомобиля?
11 февраля 2018
2320

Очень часто наступает тот момент, когда приходиться распрощаться со своим автомобилем, то есть необходимо его продать. Причин может быть много, но говорить про них не будем, так как суть статьи вовсе не в этом.

Подробнее...

Задний привод авто
9 причин, почему нужно отдать предпочтение заднему приводу
18 июня 2018
2055

Каждый, кто готовится к покупке машины, неизбежно размышляет над тем, какие параметры автомобиля выбрать. Ведь машину мы покупаем не на один год. Кроме того, характеристик она имеет немало. И каждая из них может значительно повлиять на эксплуатации транспортного средства.

Подробнее...

Оптимальные обороты двигателя при эксплуатации автомобиля
23 августа 2019
186064

Какие обороты должны быть в двигателе

При эксплуатации двигателя необходимо учитывать режим его работы – от этого напрямую зависит срок износа деталей. Отлично иметь автоматическую коробку передач в автомобиле, которая самостоятельно подберет необходимую передачу, в зависимости от скорости движения. В механической коробке передач, за процессом переключения следит водитель, не всегда понимающий нужный момент этого самого переключения. Будет не лишним обратить внимание водителей без опыта, на изучение оборотов двигателя, при которых стоит переключить передачу. Эти навыки помогут увеличить сроки эксплуатации двигателя.

Подробнее...

6 способов продажи подержанного авто
6 способов продажи подержанного авто: достоинства и недостатки
07 марта 2017
2841

Продать подержанный автомобиль-задача не из простых. Она потребует от вас определенных знаний и навыков.

Подробнее...

Как выявить при покупке авто скрытые дефекты
Как выявить при покупке авто скрытые дефекты
22 мая 2017
2747

Для человека, который в салоне купил новый автомобиль, это всегда счастливое событие в жизни. Большинство покупателей убеждено, что если машина была приобретена в салоне, то в ней не будет дефектов.

Подробнее...

Замерзла жидкость омывателя
Что предпринять при замерзании жидкости в бачке омывателя
16 июня 2017
1987

Трудно сейчас отыскать человека, который верит прогнозу погоды. Скорее всего такие люди есть, и наверняка они достаточно суеверны. Предположим, как обычно, вдруг неожиданно пришла зима.

Подробнее...

Способы экономии топлива при езде
27 января 2020
2241

Секреты экономии автомобильного топлива

О том, что топливо сегодня достаточно дорогое удовольствие во многих странах мира, говорить не приходится. Впрочем, и у нас это дело в последние годы обстоит не лучше, цены постепенно ползут вверх, и вполне актуальна в этом контексте проблема экономии топлива.

Подробнее...

Выгодно ли покупать автомобили из США
Положительные и негативные стороны автомобилей из США
19 июня 2017
10157

Вы стали обладателем машины, привезенной из США? А может вы хотите купить хорошую машину из Америки или вам попросту интересны машины американского производства? В таком случае, вы должны изучить подводные камни, про которые необходимо знать.

Подробнее...

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля

Особенности продажи коммерческих автомобилейм

Особенности

Коммерческий транспорт – это эффективный инструмент для бизнеса. Авто такого предназначения применяют как мелкие, так и крупные организации, поэтому регулярное обновление автопарка является обязательным условиям в развитии бизнеса. Многие стараются продать коммерческие авто, чтобы хотя бы частично отбить затраты на покупку новых.

Заниматься продажей самостоятельно крайне проблематично по причине специфики подобного транспорта. Обладая мощной финансовой и технической базой, мы предлагаем услугу выкупа коммерческого авто в максимально сжатые сроки.

Наши специалисты обеспечивают реализацию выкупа автомобилей не только у физических, но и у юридических лиц.

Это они только так называются – легкий коммерческий транспорт. Но жизнь микроавтобусов, бортовых грузовиков, фургонов и прицепов совсем не легка. День и ночь они снуют по городу, перевозя людей и грузы, помогая нам, городским жителям, жить так, как мы привыкли, легко и комфортно, обеспечивая нас всем необходимым, трудолюбивые и неприхотливые.

И даже когда приходит время менять хозяев, процесс не должен прерываться, и унылые объявления с текстом: продам коммерческий транспорт, не должны висеть неделями и месяцами, потому что без них все остановится и придет в упадок.

Компания "Автовыкуп бай" уже много лет профессионально осуществляем скупку коммерческого транспорта и прилагаем все усилия к тому, чтобы этого не случилось, чтобы колеса коммерции и современной жизни продолжали крутиться, и наши маленькие неутомимые помощники продолжали делать свое большое дело, а продажа легкого коммерческого транспорта из проблем и головной боли превращалась в легкое и приятное занятие.

Видеоотзывы наших благодарных клиентов

Что о нас говорят

Видеоотзывы
Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь