Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Несомненно, период подготовки к зиме является очень важным для владельца автомобиля и непосредственного транспортного средства. Чем суровее климатические условия в регионе, тем заблаговременно следует начинать процесс подготовки техники к суровым испытаниям.

В зависимости от того, в каком состоянии находится автомобиль, зависит общие комфортные условия пассажиров, безопасность их движения, возможность передвижения.

podgotovka avto k zime

Все владельцы автомобилей понимают, что при появлении на дорогах снега и льда, необходимо устанавливать на автомобиль зимние шины. Помимо этого незаменимого элемента еще следует приобрести много полезных вещей, которые помогают водителю справляться с движением в суровых условиях.

Замена масла в двигателе и применение незамерзающего топлива

zamena masla zimoi

Когда на улице наступает холодное время года, то принято производить замену моторного масла. Это делается только в ом случае, если в летний период не было залито масло, подходящее к использованию во все сезоны. При низких температурах лучше всего пользоваться менее вязким маслом. Глядя на то, что погода не устойчивая, то следует также своевременно позаботиться и о горючем.

Как определяется по SAE вязкость масла?

На сегодняшний день есть достаточное количество присадок для бензина и дизельного топлива. Обычно их заливают в бак до того, как заливается туда жидкое горючее. Использование антигелей и концентратов для дизтоплива дает возможность не допустить возникновения ситуации замерзаний и образования гелевой структуры, когда температура опускается ниже от метки -30 oС. Использование специальной жидкости для быстрого старта позволяет решить проблемы, возникающие в случае непрогретой машины.

oil vjazkost

Подогрев салона и сидений, утепление двигателя

В автомобиле принято выделять средства, обеспечивающие защиту от холода. Они бывают активными и пассивными. Лучше всего на двигатель поставить утеплитель. Его принято называть автоодеяло или автотепло.

podogrev sidenij

Но здесь еще вопрос касается тех, кто большую часть времени проводит в автомобильных креслах. Прогревание воздуха обеспечивает автономный отопитель. Существует возможность производить включение автомобильных обогревателей в дистанционном режиме до момента начала поездки. Это возможно в случае с установкой специального оборудования. Еще помочь согреться может чехол на сидение с подогревом.

Процесс борьбы со снегом и льдом

Для того, чтобы справиться с образовавшейся наледью и снежными заносами в продаже имеются различные приспособления. К их числу принято относить:

  • штыковые и совковые лопаты;
  • скребки;
  • инструменты комбинированного типа (щетка и скребок).

Стоит отметить, что выпускаемые на сегодняшний день средства для уборки, являются прочными, компактными, а главное легкими. Использование телескопических рукояток позволяет упростить процесс хранения в багажнике автомобиля. Совковые лопаты производят с использованием стойкого к коррозии алюминия, а вот штыковые лопаты изготавливают из высокопрочной стали.

kak pravilno ochischat avtomobil ot snega i lda2

Если говорить о скребках, предназначенных для очистки стекол, то они пластиковые. Так что из использование не навредит и лакокрасочному покрытию в случае непреднамеренного контакта с кузовом. Щеткой различной конфигурации позволяют быстро производить очистку больших по площади поверхностей и труднодоступные места.

После того, как автомобилист справился с ледяными корками и снежными заносами на стоянке, наступает время для включения стеклоочистителей. С приходом морозов обычно на автомобиль принято устанавливать зимние дворники, которые имеют резиновый или же пластиковый чехол, защищающий от обледенения.

Читайте также: Срочный выкуп авто в Минске

kak pravilno ochischat avtomobil ot snega i lda1

В период гололедицы обычно колеса принято защищать от проскальзывания цепями противоскольжения. Стоит обратить внимание на то, что не следует на постоянной основе ими пользоваться, так как необходимо учитывать износ всех соприкасающихся на асфальте элементов.

Если окна и замочные механизмы сильно замерзли, то тогда необходимо обработать их аэрозолем с целью размораживания стекол и замков. Они в продаже имеются в широком ассортименте.

Зарядное устройство для аккумулятора

В зимнее время года очень быстро разряжается аккумуляторная батарея. Она полностью может потерять свой заряд совершенно неожиданно. А в условиях нахождения на дороге это рискованно, так как не всегда помогает «прикурить» другой водитель.

podgotovka avto k zime2

Следует иметь зарядно пусковое устройство. Обычно его использование происходит строго в соответствии с инструкцией с правильным подсоединением клеммы в установленном порядке. Если нарушить последовательность, то можно нанести сильные повреждения аккумулятору. При правильном и аккуратном использовании водителю не составит труда завести свой автомобиль в любых условиях.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь