Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Компания Renault представила своим потребителям обновленный кроссовер Kaptur. Автомобиль получил новую модернизированную платформу. Были улучшены такие показатели как надежность и безопасность и комфорт. Также незначительные изменения были внесены в экстерьер автомобиля.

Основные особенности обновленного Renault Kaptur

Производители полностью адаптировали автомобиль для использования в нашей стране и стран СНГ. Об этом свидетельствуют его характеристики – высокий клиренс, наличие электроусилителя руля. Привод машины интеллектуальный и полный. Подвеска энергоемкая.

nuova renault captur 2019 2020 prova interni allestimenti motori consumi prezzo 13

Работники компании существенно доработали и перенастроили шасси, благодаря чему добились повышения управляемости. Показатели углов въезда и съезда повышены и теперь составляют 20 и 31 градус соответственно. Дорожный просвет кроссовера теперь равняется 205-ти мм. Renault Kaptur идеально справляется с ездой по ямам, лужам, а также по снежному бездорожью. Отлично проявляет себя на дорогах с различным покрытием.

Адаптация к климату

Усовершенствования в плане простоты использования и качества получили следующие системы обогрева: стекол, руля, форсунок омывателя, передних и задних сидений. Объём бочка омывателя составляет 5 литров, что по меркам данного типа авто достаточно большой показатель. Запуск двигателя беспроблемно осуществляется даже при большом морозе. Наличие двух- и трехконтурных утеплителей дверей повысили теплоизоляцию салона. Имеется стальная защита.

transmission1

При помощи мультимедийной системы можно выставить время на дистанционный запуск двигателя авто при необходимости – например, запуск двигателя автоматически будет производиться за десять минут до отправления из дома.

Технические характеристики и динамика

Двигатель Тсе 150 нового Рено имеет мощность в 150 л.с., 250 Н*м. Двигатель данной марки существенно уменьшил расход топлива, и теперь составляет 6 литров на 100 км при вождении по трассе, и 8 – 9 по городу. Улучшился комфорт для любителей динамичной езды. Испытания проводились на специальных стендах, результат был отличным, пройдено более 300 тысяч км и отработано 40 тысяч часов.

Трансмиссия в кроссовере автоматическая. Марка СVT X-Tronix. Данный тип трансмиссии позволил снизить уровень шума до минимума, даже на низких оборотах. Также сократились потери на трение внутри КПП, повысился уровень стойкости к перегреву.

transmission

Установленная трансмиссия восьмого поколения с хорошей стороны отразилась на качестве вождения: время на разгон сократилось, управление в условиях бездорожья стало проще. В зависимости от установленной комплектации время разгона авто до 100 км/ч теперь составляет от 10,1 до 12,9 секунд, максимальная скорость равна 188-ми километрам.

Изменения внешнего вида

Изменения коснулись экстерьера и интерьера автомобиля. Новый внешний вид получили следующие детали:

  • на некоторые элементы семнадцати дюймовых дисков было нанесено хромированное покрытие;
  • радиаторная решетка видоизменена и теперь более подчеркнута;
  • обвес на нижней части кроссовера улучшен, что позволяет более эффективно защитить автомобиль от ударов по днищу во время езды по бездорожью.

Оптика кроссовера полностью светодиодного типа, в дневных фарах встроены противотуманные. Появилась опция дополнительного освещения при поворотах, а значит, повысилась безопасность и удобность вождения в ночное и вечернее время.

renault captur e tech hybrid 2021

Разработчики Renault Kaptur внесли несколько удобных дополнений для комфорта пассажиров в салоне автомобиля. Появились 2 USB-разъёма для пассажиров расположенных на заднем сиденье и 3 задних подголовника. Для хранения вещей присутствуют ниши по всему салону, также появилась новая консоль, расположенная по центру.

Во внедорожнике используется мультимедийная система EASY LINK, при помощи которой можно общаться с такими помощниками как: Сири, голосовыми сервисами Google Assistant и Алиса.

Изменена консоль управления и расположение клавиш на ней для лучшего удобства в использовании.

Читайте также: Срочный выкуп авто в Минске

Что касаемо вместимости авто, то одновременно в салоне могут находиться до пяти человек. Объем багажника 387 литров, а при сложенных задних сидениях 1200 литров. Также багажник оснащен освещением.

renault captur 2020

Водитель тоже не остался без внимания. Для большей комфортности в автомобиле есть следующие функции:

  • электрохромное зеркало заднего вида, создающий эффект затемнения при попадании света фар сзади едущих машин;
  • круиз контроль с возможностью выбора необходимой скорости;
  • датчики дождя для автоматического использования дворников и датчики ближнего света предусматривают функцию автоматизации;
  • система оповещения на зеркалах о наличии авто в слепой зоне (с помощью LED-сигналов);
  • автоматическая блокировка дверей;
  • возможность складывания зеркал при необходимости.

Люди, которые постоянно должны быть на связи, могут подключить свой гаджет к системе мультимедиа, что позволяет безопасно использовать телефон при вождении. При необходимости можно воспользоваться навигатором, послушать аудиокниги или музыку.

Варианты комплектации

Обновленный кроссовер «Каптюр» можно приобрести в следующих компектах: Style, Drive, Life иил Intense. Ниже представлены характерные особенности каждой из них.

Renault Kaptur Life

Renault Kaptur Life

Машина с передним приводом , объемом двигателя 1,6 л. Разгоняется до 100 км/ч за 12,3 секунд. В базовом оборудовании есть кондиционер, галогеновые лампы расположены в головной оптике, передние фары - светодиодные. Тонировка стекол кроссовера легкая, зеркала матовые.

Renault Kaptur Drive

Renault Kaptur Drive

Обладает теми же характеристиками, что и первый вариант комплектации, однако отличается наличием электрического обогрева салона, круиз-контроля с функцией ограничения скорости. Руль покрыт кожаной оплеткой. Зеркала заднего вида не матовые, а уже глянцевые. На бамперах есть накладки для дополнительной защиты.

Renault Kaptur Intense

Renault Kaptur Intense

Изюминка этой комплектации заключается в двухцветной окраске автомобиля. Производители добавили антенну под названием «акулий плавник». Аудиосистема премиум-класса, представленная шестью динамиками, прилагаются сабвуфер и усилитель звука. Комфорт вождения повышен за счет доступности для водителя камеры заднего вида и датчиков для удобства парковки.

Двигатель и коробка передач в комплектациях Drive и Intense имеют следующие варианты:

  • 1,6 л и МКП – пяти ступенчатая;
  • 1,6 л и CVT X-Tronic;
  • 1,6 л и TCe150 CVT X-Tronic.

Renault Kaptur Style

Renault Kaptur Style

Отличается полной светодиодной головной оптикой, нестандартной подсветкой салона и динамическими указателями поворота. Автомобиль имеет полный привод, оснащен датчиками дождя и света. Разгоняется до 100 км/ч за 10,4 секунды. Колесная формула на выбор.

Вариант с механической коробкой передач не предусмотрен, только автоматика.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь