Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Список включает автомобили с современной автоматической коробкой переключения передач (АКПП) без учета машин, где установлена старая коробка на 4 ступени.

Отличным примером станет новый китайский кроссовер. Технологии шагнули вперед, дизайн оригинальный, поэтому к нему нужно присмотреться!

automatic transmission2

Самый дорогой агрегат в любом автомобилей — двигатель или как его еще называют — силовой агрегат. Коробка передач идет второй по стоимости важнейшей деталью в транспорте. Во время выбора железного коня следует учитывать моторесурс и особенности ее обслуживания. В будущем ремонт АКПП может обойтись не так дешево, как кажется.

Перечисленный ниже список автомобилей включает модели, которые оснащались наиболее надежными коробками передач в истории. Список создан на основе многочисленных отзывов владельцев этих транспортных средств.

Nissan X-Trail

Машина оснащалась моделью АКПП Jatco JF613E с шестью ступенями, а разработку агрегата закончили в 2006 году. В качестве основной трансмиссии агрегат устанавливался на автомобили Nissan X-Trail и Renault Koleos.

АКПП работает в паре с дизельным двигателем объемом 2000 см куб. Надежность, качество и стойкость к износу указанного выше автомата подтверждена временем.

nissan x trail

Несмотря на высокий запас прочности, как и любой агрегат, данная коробка изнашивается, особенно в летнее время и при простое авто в пробках, что приводит к нагреву масла. Фрикционы получают существенную нагрузку и постепенно изнашиваются. По этой причине рекомендуется проводить своевременное техническое обслуживание каждые 2 года.

Если за меньший период времени водитель проехал 60 000 км, тогда замена проводится намного раньше. Благодаря своевременному обслуживанию АКПП гарантировано прослужит как минимум 250 000 км. От планового ремонта никуда не деться, но зато владелец авто получает полностью рабочий агрегат с увеличенным сроком эксплуатации.

Volkswagen Tiguan

Изначально в автомобилях использовался автомат 09G, ставший прототипов будущей новинки 09M с шестью ступенями. АКПП нового поколения становится надежным решением для кроссовера.

Основное место установки новой коробки — автомобили объемом двигателя до 3,5 л и с полным приводом. Разработкой агрегата занимались японские специалисты из компании Aisin. Модель АКПП TF-62SN заказывалась специально под нужды концерна Volkswagen. Производитель утверждает, что ресурс 09M около 200 тыс. км.

volkswagen tiguan

Некоторые владельцы автомобилей пишут приятные отзывы о данном агрегате: «Неимоверно, но пробег в автомобиле 230 000 км, а на поломку коробки никакого намека. У меня есть предположение, что данная коробка при должном обслуживании и правильной эксплуатации прослужит как минимум 300–400 тыс. км.». Такие цифры действительно реальные, но если автомобиль в основном эксплуатируется в городском режиме, то о подобном пробеге можно забыть.

Есть у 09M слабое место — теплообменник. В процессе эксплуатации фрикционы и другие детали агрегата изнашиваются, а частицы металлической пыли попадают в теплообменник, тем самым забивая его. Рекомендуется купить новую деталь, а также использовать для обслуживания качественное оригинальное масло.

Hyundai Creta

С 2009 года автомобили Hyundai Creta оснащаются двигателями на 2 литра и дополняются АКПП A6MF1/A6LF1 с шестью ступенями.

Спустя два года производитель провел модернизацию и улучшение АКПП, обеспечив тем самым устранение неисправностей и потенциальных поломок. Благодаря простой компоновке деталей и элементов коробка пригодная к ремонту.

hyundai Creta

По предварительной информации A6MF1/A6LF1 проедет около 180 000 км, но у некоторых водителей агрегат проехал 300 000 км без существенных поломок. Благодаря такой надежности одной лишь коробки весь корейский автопром стал популярным среди водителей.

Производитель выпускает модификации A8LR1/A8TR1 на восемь ступеней, отличающиеся хорошими характеристиками по износу.

Надежность — ушедшая эпоха?

В современных реалиях сложно встретить автоматы, отличающиеся надежностью. Отличные результаты показывали коробки начала 2000-х. Чего лишь стоит одна коробка 772.4 от компании Мерседес, ведь некоторые из экземпляров переживают и двигатель, и кузов автомобиля.

Читайте также: Срочный выкуп авто в Минске

Дополнительным примером является АКПП 4F27E от бренда Форд, ведь даже мастера без опыта обслуживали и ремонтировали этот агрегат без физического снятия с автомобиля. Тойота не была в стороне, создав автомат А340. GM выпускали в свое время не менее износостойкую и долговечную коробку 5L40E.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь