Пн.-Вс. 8:00-22:00
Минск ул. Прушинских, 31А
Ежедневно 8:00-22:00

Нередки бывают ситуации, когда автомобиль может вести себя нехарактерно. Например, в случае увеличенного расходования моторного масла, даже при исправно работающем двигатели и отсутствии других поломок.

Зачастую полная потеря или увеличенный расход масла является следствием некоторых ошибок автолюбителя.

maslo dvigatel

Перед началом управлением транспортным средством водитель проверяет уровень масла, при этом обнаруживает, что вчерашние нормальные показатели отличаются, и свидетельствуют о значительном уменьшении количества моторного масла, и перед началом эксплуатации автомобиля масло требуется добавить.

Водитель добавляет необходимое количество, автомобиль заводится, двигатель работает, но через несколько минут выключает мотор.

techet maslo iz dvigatelja

Процесс повторяется несколько раз, водитель в недоумении замечает, что масло просто пропадает.

Отсюда возникает вопрос, почему же это происходит?

Существует несколько пунктов, которые помогут определить причину проблемы и избежать ее появления в будущем. Для начала необходимо тщательно проверить поршневую группу, компрессию и сальники.

Читайте также: Срочный выкуп авто в Минске

Многие специалисты говорят, что утечки масла могут быть связаны с сильными засорами некоторых внутренних элементов двигателя, на которых может собирается большое количество пыли и налета. Налет появляется по причине отложений, которые образуются в результате выработки продуктов сгорания при работе двигателя.

Maslyanoe golodanie dvigatelya1

При сжимании поршня и заведении автомобиля, с колец поршня на сам мотор и его поверхность могут попадать частицы отработанного газа. В результате чего образуется давление, которое распространяется по всей системе вентиляции. Далее частицы газа, смешиваясь с кислородом, попадают в впусковой коллектор, что является очередной переработкой.

В случае длительного использования моторного масла или его не самого высокого качества, на двигателе автомобиля может образовываться липкие отложения, которые могут забивать внутренние каналы двигателя. И негативными результатами может стать плохое отведение газов, которым свойственно перегорать, а моторное масло будет способствовать выдавливанию колпачков от клапанов, после чего масло будет попадать на камеры сгорания в моторе.

zalivka motornogo masla

Данная причина является самой распространенной, и которая будет способствовать утечкам масла в больших количествах, при отсутствии поломок и значительных неисправностей автомобиля в целом.

Важно будет тщательно выполнить очистку и промывку двигателя, заменить масло на качественное, от зарекомендовавшего себя производителя и в дальнейшем использовать только проверенные типы моторных масел, для того, чтобы избежать перечисленных проблем в будущем.

Оценка стоимости автомобилей

Заполните форму онлайн-оценки рыночной стоимости автомобиля
Укажите все данные Вашего автомобиля ...
... и получите достойную и реальную рыночную цену автомобиля
Наши публикации в популярных изданиях

Пресса о нас

Вы находитесь далеко от Минска? Не беда!

Работаем по всей Беларуси

Выкуп авто в РБ

Наша компания имеет представительства во всех крупных городах Беларуси, поэтому автоскупка в Вашем городе происходит в самые короткие сроки. Опытные оценщики автомобилей готовы бесплатно выехать в самые отдаленные точки РБ. Мы осуществляем выезд на осмотр автомобиля по всей территории Беларуси.

Выкупаем все популярные марки

Марки выкупаемых автомобилей

Что о нас пишут клиенты

Отзывы клиентов нашего выкупа

ОТЗЫВЫ
Автомобили продают здесь